Общество
Заявление пресс-секретариата "Грузинской мечты"

gancxadeba4Тбилиси, 20 января, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщает ГРУЗИНФОРМ пресс-секретариат общественного движения "Грузинская мечта", пресс-секретариат Бидзины Иванишвили подтверждает, что ООО "Игрика", имеющее право кабельного и сателлитного вещания, перешло во владение супруги Бидзины Иванишвили Екатерины Хведелидзе. В ближайшем будущем планируется задействовать новое сателлитное телевещание.

 

Напомним, что еще в октябре прошлого года, в своем первом же заявлении Бидзина Иванишвили призвал все действующие в Грузии телевидения и журналистов, отмежеваться от пропагандистской журналистики, встать на службу правды, и обещал, что будет гарантом их редакционной независимости.

 

Пресс-секретариат Бидзины Иванишвили заявляет, что работающие на телевидение журналисты будут пользоваться полной редакционной независимостью, что отразится в положении телевидения и контрактах с соответствующими финансовыми обязательствами и гарантиями.

С этой целью решено также тесно сотрудничать с действующими в Европе высококвалифицированными международными фондами и организациями, которые занимаются этим вопросом. "Думаем, их участие в деле формирования нового телевидения еще больше упрочит внедрение в Грузии характерных для демократического мира редакционных стандартов, что станет важнейшим прецедентом на пути развития свободных грузинских СМИ", - сказано в заявлении.