Право
Тяжба c израильской компанией «ELBIT» завершилась примирением

sasamartloooТбилиси, 24 января, ГРУЗИНФОРМ. Тяжба между израильской компанией «ELBIT» и грузинской стороной завершилась примирением. Как заявила на традиционном брифинге  заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе, речь идет о нескольких соглашениях частного бизнес-характера. 

«Тяжба между израильской компанией «ELBIT» и грузинской стороной завершилась примирением. Речь идет о нескольких соглашениях частного бизнес-характера. Договоренность была достигнута и ею довольны обе стороны. Это означает, что обе стороны пошли на уступки», - отметила она.

«Я не могу конкретизировать цифры, ибо было оформлено множество соглашений, часть из которых будет удовлетворена, а часть не будет учтена. Соответственно, считаю неправильным говорить о каких либо цифрах», - заявила заместитель министра.

Как ранее сообщал ГРУЗИНФОРМ, в апреле 2011 года, израильская компания по производству оружия «ELBIT», распространила информацию о том, что грузинская сторона не выплатила суммы, предусмотренные оформленным в 2007 году контрактом. «ELBIT» требовала от Грузии 100 миллионов долларов и планировала внести иск в арбитражный суд. 29 декабря 2011 года, компания распространила на своем сайте информацию о том, что между сторонами была достигнута договоренность и компания получит 35 миллионов долларов, а Тбилиси также вернет часть вооружения.