Право
Голодовка ветеранов-авиаторов у резиденции президента Грузии

veterani-aviatorebiТбилиси, 26 января, ГРУЗИНФОРМ. Около десяти ветеранов-авиаторов начали голодовку перед резиденцией президента Грузии, расположенной в тбилисском районе Авлабари. Они обращаются к первому лицу страны с двумя требованиями: принять относительно бывших авиаторов соответствующий пенсионный закон и выдать накопившуюся за годы задолженность по компенсациям, которую по решению Верховного суда обязаны выплатить нынешние власти Грузии.

«Мы не получаем пенсию. Нам выдается компенсация в размере от 108 до 135 лари, которая не покрывает даже расходы на лекарство. Мы требуем принятия пенсионного закона относительно бывших авиаторов, чтобы у нас был дополнительный доход. Мы не попрошайки, и не просим милостыни у Саакашвили, а требуем, чтобы он обратил на нас внимание», - заявил журналистам бывший летчик, командир корабля Ибрагим Варлиани.

Отметим, что о поддержке ветеранов-авиаторов заявили оппозиционеры Дмитрий Лорткипанидзе и Лаша Чхартишвили. В частности, депутат парламента Грузии Дмитрий Лорткипанидзе обещал оказать содействие бывшим авиаторам.