Право
Заявление НПО "42-ая статья Конституции"

konst-logoТбилиси, 30 января, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщили ГРУЗИНФОРМ из службы по связям с общественностью неправительственной организации "42-ая статья Конституции", 27 января 2012 года организация получила письмо из Европейского суда по правам человека, которое сообщает, что правительство Грузии просит подключить его третьей стороной в индивидуальных исках пострадавших в результате российско-грузинской войны.

"42-ая статья Конституции" считает, что подключение правительства Грузии в качестве третьей стороны существенно повлияет на результат рассмотрения этих дел. "Грузинская сторона получит возможность представить дополнительные аргументы и доказательства, которые будут способствовать защите прав пострадавших. "42-ая статья Конституции" получила из Евросуда сообщение по делам 282 пострадавших. Все эти люди требуют, чтобы Европейский суд признал нарушения Россией фундаментальных прав Евроконвенции и обязал ее возместить нанесенный ею материальный и моральный ущерб", - говорится в заявлении организации.

"42-ая статья Конституции" выражает надежду, что подключение правительства Грузии в качестве третьей стороны повлияет на положительное решение исков, внесенных гражданами Грузии против России.