Общество
Финансовый отчет "Организации поддержки свободной прессы"

presssaТбилиси, 31 января, ГРУЗИНФОРМ. "Организация поддержки свободной прессы" в декабре 2011 года задействовала свой первый проект – "Содействие доступности свободной прессы для населения Тбилиси". Как сообщили ГРУЗИНФОРМ из организации, на данном этапе организацию финансируют:

Международный благотворительный фонд "Карту" – 131 070  лари (грант);

Газета "Квирис палитра" – 2 000 лари (пожертвование);

Газета "Ахали таоба" – 500 лари (пожертвование);

Пожертвования граждан – 120 лари.

Грантом фонда "Карту" финансировался первый этап проекта, в частности -  обеспечение материально-технической базы организации, что предусматривало аренду площади для главного офиса и центров логистики; оснащение офисов необходимой для нормального функционирования компьютерной техникой и офисной мебелью; приобретение двух автомашин для центров логистики и главного офиса; приобретение передвижных стендов-тележек для реализации прессы; приобретение специальных курток и кепок для реализаторов прессы; отбор сотрудников и проведение тренингов. По положению на сегодня, по улицам Тбилиси уже передвигаются 30 стендов-тележек", - заявили в организации.

Вместе с тем, "Организация поддержки свободной прессы" публикует детальный отчет расходов с 22 декабря 2011 года до 25 января 2012 года.