Политика
Иванишвили: «Я с оптимизмом встретил приглашение президента Саакашвили в Белый дом»
presidentsТбилиси, 1 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Перед встречей президента США Барака Обама с президентом Грузии Михаилом Саакашвили в Белом доме оппозиционный миллиардер Бидзина Иванишвили призвал Вашингтон задействовать все имеющиеся у него средства  для обеспечения свободных и справедливых выборов в Грузии. Заявление Иванишвили в рекламном формате было напечатано в Washington Post и New York Times 30 января в целом на одной странице, в стиле открытого письма под заголовком «Грузия на распутье». Адресатом заявления является президент США. «Несмотря на мое отношение к правящей элите в Грузии, я с оптимизмом встретил сообщение о приглашении президента Саакашвили в Белый дом с официальным визитом», - говорится в заявлении. «Именно сейчас, перед запланированными на осень парламентскими выборами необходим интенсивный диалог с президентом Саакашвили со стороны всех истинных друзей Грузии, чтобы с его стороны не имела бы место попытка сохранения власти любыми методами, что будет роковым решением для Грузии», - говорится в Заявлении.
«Поэтому обращаемся к США и лидерам демократического мира - поддержать евроатлантическую интеграцию страны и в то же время задействовать все имеющиеся средства для обеспечения свободного выражения воли гражданами на парламентских выборах в октябре 2012 года», - говорится в Заявлении.
Иванишвили выразил надежду, что визит президента Саакашвили в США принесет конкретный успех Грузии на пути демократического преобразования.