Право
Зугдидский муниципалитет приобретет для ДКБ «Toyota Land Cruiser»

sakrebulloЗугдиди, 1 февраля, ГРУЗИНФОРМ. На состоявшемся 31 января с.г. заседании Сакребуло Зугдиди Главному абхазскому управлению Департамента конституционной безопасности МВД Грузии из местного бюджета было выделено 135 тысяч лари для приобретения автомобиля.

Депутатов Сакребуло с этим вопросом ознакомил депутат Бесо Габуния. По его словам, Зугдидский муниципалитет передаст ДКБ джип марки «Toyota Land Cruiser» во временное пользование. Автомобиль приобретен за счет субсидий непредпринимательского юридического лица «Центр развития спорта».

Член Сакребуло от "Свободных демократов" Гия Алания опротестовал приобретение автомобиля для ДКБ. По его словам, "МВД хорошо финансируется из центрального бюджета и они должны сами обеспечить приобретение автомобиля для собственного департамента". По мнению Алания, было бы лучше, если бы эти деньги использовались не для ДКБ, а для Зугдиди.

Однако большинство Сакребуло не учло замечание Алания и поддержало выделение средств. На заседании депутаты поддержали также поправку в бюджет Зугдиди, по которой главный документ муниципалитета увеличился на 2,3 млн. лари. Эту сумму местному бюджету перечислило центральное правительство.