Общество
Кукава: "Республиканцы отняли у грузинского народа лидера – Бидзину Иванишвили!"

kukava-respebzeТбилиси, 1 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Лидер "Свободной Грузии" Каха Кукава сделал это заявление в эфире радио "Объектив". Внепарламентский оппозиционный лидер считает, что после включения в политику бизнесмена Бидзины Иванишвили все партии выказали желание сотрудничать с ним, однако, "благодаря" усилиям «республиканцев», объединение не состоялось.

"Когда Бидзина Иванишвили появился в политике, грузинский народ воспринял его лидером всей нации. Поэтому все политические партии и организации захотели сотрудничать с ним, но тут вмешались республиканцы и отняли у грузинского народа лидера. Именно они отказались от сотрудничества с другими политическими силами, из-за чего не состоялось большое оппозиционное объединение", - заявил Кукава.

Вместе с тем, "на основании прошлого опыта" Кукава говорит, что Республиканская партия во всех коалициях пытается делать все по-своему. "В коалиции Иванишвили 4-5 партий, но во всех делах почему-то видны только республиканцы. Примечателен и тот факт, что в последнее время Ираклий Аласания уже не появляется на связанных с именем Бидзины Иванишвили мероприятиях и не вмешивается в управление коалицией", - отметил Кукава.