Право
Томас Маркерт – о законе "О политических объединениях граждан"

markerti-tomasiТбилиси, 1 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Официальная веб-страница офиса Совета Европы в Грузии распространила комментарий секретаря Венецианской комиссии Томаса Маркерта по поводу закона "О политических объединениях граждан".

"В ответ на поставленные грузинскими журналистами вопросы секретарь Венецианской комиссии Томас Маркерт отметил, что текст закона "О политических объединениях граждан", принятого Парламентом Грузии, содержит ряд важных изменений по сравнению с текстом, который был направлен в Венецианскую комиссию. Эти изменения содержат связанные с финансированием политических партий дополнительные ограничения. Господин Маркерт не смог оценить эти изменения позитивно или негативно, так как для этого Венецианская комиссия должна была основательно изучить полученный текст, а этого не было сделано.

О последующем развитии вопроса и решениях, принятых в связи с законопроектом "О политических объединениях граждан" (CDL-AD(2011)044rev), комиссия будет уведомлена в марте, во время очередного пленарного заседания", - сказано в заявлении.