Общество
Саакашвили: "Может, я состарился для грузинской политики, но приходят более молодые!"

misha-msof-bankТбилиси, 2 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Президент Грузии Михеил Саакашвили в ходе своего выступления во Всемирном банке на презентации книги Асада Алами "Борьба с коррупцией в публичных службах – хроника реформ в Грузии", еще раз вспомнил период "Революции роз" и заявил - "то, что было осуществлено в Грузии, важно не только для его страны, но и для всего мира".

"Когда мы пришли к власти, казна была пустой, мы не знали, с чего начать. Мы были молоды, в том числе - и я. Может быть, сейчас я состарился для грузинской политики, как видим, приходят более молодые, и это хорошая новость… Мы были храбрыми, идущими на большой риск, так как знали, что выполнение задачи было почти невозможным. Что происходит, когда приходишь к власти посредством революции? Это волна, которая прикована к тебе... Она сначала идет вперед, а потом назад. Лучше остаться на ее гребне, в противном случае она может быть разрушающей. У нас не было книги, которой мы могли руководствоваться. Теперь такая книга есть и ею смогут пользоваться другие… Главное быть храбрым и идти на риск. Жизнь коротка и без риска – скучна. А результат правильного решения - очень высокий", - заявил Саакашвили.

Президент не уточнил - кого имел в виду, говоря, что в грузинскую политику приходят более молодые. Однако очевидно, что это - не бизнесмен Иванишвили, который старше Саакашвили. Соответственно, этим заявлением президент еще раз попытался убедить общественность, что Иванишвили и его команда не смогут придти к власти. А если рассуждать методом исключения, наверное, под этими словами Саакашвили подразумевал называемых сателлитами власти христиан-демократов (лидер – Гиорги Таргамадзе), которые как раз являются молодыми.