Политика
Министр обороны Грузии встретился с министром обороны США

tavdacva-axalaiaТбилиси, 3 февраля, ГРУЗИНФОРМ. По информации Министерства обороны Грузии, министр обороны Грузии Бачо Ахалая в Брюсселе, в штаб-квартире НАТО, встретился с министром обороны США Леоном Панета. Встреча в двустороннем формате состоялась на основании соглашения, достигнутого во время встречи президентов США и Грузии в Белом доме в Вашингтоне. На встрече обсуждались будущие перспективы сотрудничества между двумя странами в сфере обороны.

"Американская сторона изъявила готовность увеличить помощь Грузии с целью повышения ее обороноспособности, что подразумевает переход на существенно новый уровень сотрудничества, углубление существующих приоритетных направлений, осуществление конкретных тренировок и программ поддержки", - разъясняют в ведомстве Ахалая.

По той же информации, после встречи министр обороны Грузии Бачо Ахалая отметил в беседе с журналистами, что с этих пор американская сторона сделает акцент в сотрудничестве с Грузией не только на подготовке грузинских военных для миротворческих операций, а непосредственно на повышении и улучшении обороноспособности страны.