Общество
"Свободная Грузия" не собирается вступать в коалицию Иванишвили-республиканцев

Tavisufali-saqarTveloooТбилиси, 3 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщили ГРУЗИНФОРМ из пресс-службы "Свободной Грузии", об этом на брифинге заявил генеральный секретарь партии Александре Шаламберидзе. По его словам, в последние дни в средствах массовой информации ведется кампания по дезинформации против партии "Свободная Грузия".

"Сначала "независимые эксперты" обвинили партию в том, что т.н. третий центр создается по поручению власти. За этим последовали обвинения на правительственных каналах по поводу связи т.н. третьего центра с Россией. Вчера были еще раз переданы пространные сюжеты, в которых была искажена позиция "Свободной Грузии" по отношению к текущим политическим процессам, в связи с чем мы считаем необходимым сделать следующие заявления:

"Свободная Грузия" поддерживает идею участия оппозиции в парламентских выборах единым блоком. Мы выражаем готовность провести консультации со всеми заинтересованными политическими субъектами по упомянутым вопросам. Само собой подразумевается, что имеется в виду создание политическими партиями избирательного блока, а не перемещение отдельных лиц из одной партии в другую.

В то же время мы с пониманием относимся к заявлению Иванишвили-республиканцев по поводу того, что исходя из идеологических различий, с их стороны исключено сотрудничество с рядом политических сил, в том числе - со "Свободной Грузией".

"Свободная Грузия" примет участие в парламентских выборах вместе с теми политическими партиями, чьи взгляды на вопросы внутренней и внешней политики будут ближе к принципам, декларированным нашей партией. Просим все оппозиционные силы и ассоциирующихся с ними "независимых экспертов" - воздержаться от необоснованных обвинений в адрес возможных участников т.н. третьего центра. Такие обвинения и последующие ответы на них всегда будут представляться, как внутриоппозиционные склоки и будут лить воду на мельницу власти", - заявил Шаламберидзе.