Религия
Илиа II: «Я вернулся в Грузию Божией милостью и благодаря вашим молитвам!»

patriarqi-dabrundaТбилиси, 6 февраля, ГРУЗИНФОРМ. «Я вернулся в Грузию Божией милостью и благодаря вашим молитвам» , - заявил Католикос-Патриарх Всея Грузии, Архиепископ Мцхетско-Тбилисский, Митрополит Пицундский и Цхум-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илиа II в ходе воскресной проповеди в соборе Пресвятой Троицы.

Католикос-Патриарх говорил о своем визите в Германию и отметил, что лучше страны, чем Грузия не существует. По словам Католикоса-Патриарха, он встретился с проживающими в Германии согражданами. Из разных городов Германии в Берлин приезжали граждане Грузии, чтобы встретится с ним. По словам Илии II, он призвал их вернуться в Грузию. Как отметил Католикос-Патриарх, возможно в Грузии не очень хорошая материальная ситуация, но здесь есть самое главное – надежда, надежда на будущее.

Напомним читателям, что духовный лидер Грузии? с 22 января находившийся в Германии для планового профилактического  медицинского обследования, в минувшую пятницу вернулся на Родину. Как сообщают из Патриархии Грузинской Православной Церкви (ГПЦ), его в аэропорту  встречали духовные лица и паства.