Общество
Иванишвили: "Если власть сфальсифицирует 20-30% голосов, мы выйдем на улицу!"

bidzina2-aqciaaТбилиси, 6 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Как заявил председатель общественного движения "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили в интервью газете "Асавал-Дасавали", в случае фальсификации будущих выборов, он не исключает уличных акций для защиты голосов.

"Если власть вознамерится сфальсифицировать 20-30%, разумеется, в подобном случае мы не сможем быть ангелами. Да, выйдем на улицу и защитим голоса! Мы защитим свои голоса всеми методами, которые определены законом", - заявляет Иванишвили.

По его словам, если понадобится, он сам призовет людей выйти на улицу для защиты голосов, однако это не будет насильственным свержением власти с улицы. "Люди сами защитят свои голоса и покажут всему миру - кто победил на выборах", - отмечает Иванишвили, который уверен, что ни Америка, ни Европа уже не спишут очередной прецедент фальсификации выборов в Грузии.

"Мы не застрахованы от пятипроцентной погрешности, но "Нацдвижение" ни в коем случае не сможет фальсифицировать результаты выборов на 20 процентов", - заявляет Бидзина Иванишвили.