Право
Сухуми увеличит число КПП на границе

kppТбилиси, 6 февраля, ГРУЗИНФОРМ. «Таможенная служба правительства Абхазии подготовила план увеличения числа постов таможенного контроля на грузино-абхазской границе», - сообщает 3 февраля информационное агентство «Апсныпресс».

Согласно тому же сообщению, представители Таможенной службы провели проверку всей территории вдоль административной границы и определили возможные места для расположения таможенных пунктов. Этот план был представлен Александру Анквабу и если он одобрит план, Таможенная служба готова ввести в действие новые пункты таможенного контроля.

Начальник Таможенной службы Саид Таркил заявил, что ситуация в Гальском районе остается сложной. «Контрабандные грузы вновь проходят из Грузии в Абхазию», - передает «Апсныпресс» со ссылкой на слова Таркила.

Как ранее сообщал ГРУЗИНФОРМ, в начале декабря Александр Анкваб заявил, что Сухуми должен произвести легализацию торговли с Грузией. По его словам, он поддерживает таможенное администрирование торговли на границе вдоль реки Ингури.

«Не секрет, что на прилавках магазинов и рынков много фруктов и овощей, различных товаров народного потребления, поступающих к нам нелегально через абхазо-грузинскую границу, а государство не имеет никакого дохода с этого товарооборота", - заявил тогда  Анкваб.