Политика
Нино Бурджанадзе: "Моей родине пригодятся мои личные отношения с Путиным"

burjika-oponionТбилиси, 7 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Об этом лидер "Демократического движения – единой Грузии" Нино Бурджанадзе заявила в интервью Интернет-изданию oponion.ge в ответ на вопрос журналиста – чем обусловлено то обстоятельство, что для входящих в коалицию бизнесмена Бидзины Иванишвили партий фигура Бурджанадзе была неприемлема, кто-то связывает это с ее российскими вояжами, некоторые – с ее пребыванием во власти. Как заявила Бурджанадзе, она "ездила и впредь будет ездить в Россию, и непременно встретится с будущим президентом России Путиным".

"Я очень ценю эти отношения. Уверена, что моей родине пригодятся мои личные отношения с Путиным. Я могу встречаться с этим человеком, говорить с ним, аргументировать мою позицию. Меня смешат якобы обвинения этих людей. Это было клише власти, которое подхватила оппозиция. Но покажите мне хоть одно прорусское заявление, сделанное Бурджанадзе. Прогрузинских – сколько угодно. В отличие от других партий, я не собираюсь доказывать верность ни русским, ни американцам, ни европейцам и не австралийцам. Я доказываю всем, что верна своей стране, в интересы моей страны сегодня входит налаживание отношений с Россией. Я никогда не побоюсь сказать то, что считаю важным для своей страны", - заявляет Бурджанадзе.

"Не нужно быть ни проамериканцем, ни прорусским, но чтобы быть прогрузином, никогда не надо забывать, что территории твоей страны отторгнуты от родины, их надо вернуть. Не надо бояться говорить об этом. Никогда не следует забывать, что грузинские ценности очень важны… Да, понятно, что там, где Бурджанадзе, кое-кто чувствует себя некомфортно, но меня это мало волнует. Я очень хорошо знаю цену себе, своей партии, борьбе моих соратников", - отмечает лидер внепарламентской оппозиции.