Право
В квартиру журналистки Хатуны Паичадзе стреляли

paichadzeeeeТбилиси, 7 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Согласно информации правоохранителей, в жилую квартиру журналистки газеты "Квирис палитра" Хатуны Паичадзе, по адресу ул. Читая №21, стреляли из огнестрельного оружия, в частности, из охотничьего ружья. В результате разбито стекло в одном окне, повреждена также оконная рама. На улице перед домом найдена одна гильза от пули. Как говорит Паичадзе, во время происшествия ее не было дома, она выполняла свои служебные обязанности.

"Мне позвонил муж и сказал о происшедшем. Случай произошел вчера, приблизительно в 14.00. В это время в квартире находились мой муж и несовершеннолетний ребенок", - отметила Паичадзе. По ее словам, у нее нет личных врагов и происшествие она связывает со своей журналистской деятельностью. В течение последних двух месяцев она публиковала в "Квирис палитра" особенно острые статьи – журналистские расследования.

В связи с указанным фактом вчера же правоохранительные органы задержали обвиняемого Лашу Шарашидзе, 1982 года рождения, который, по информации МВД, 6 февраля 2012 года приблизительно в 14.00 из собственного автомобиля произвел выстрел из охотничьего ружья. Пуля попала в окно жилой квартиры Хатуны Паичадзе. В результате выстрела никто не пострадал. Ведется расследование по 239-й статье УК Грузии, которая подразумевает хулиганство и наказывается лишением свободы сроком от 4 до 7 лет.

Сегодня МВД распространил показания Лаши Шарашидзе, который утверждает, что выстрелил случайно.