ПУБЛИКАЦИИ
ЭКСТРЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ГРУЗИНФОРМ: STOP, MIKHEIL!

stoppТбилиси, 7 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Соотечественники! С каждым днём ситуация вокруг Ирана накаляется – отсчёт времени пошёл на часы и война может начаться даже завтра. Правда, политики и аналитики в своих заявлениях для СМИ называют различные даты начала военных действий против Ирана, но все прогнозы сходятся в одном: война, которая по масштабу может перерасти в  третью мировую, неизбежна и начнётся не позже июля с.г.

ГРУЗИНФОРМ постоянно знакомил читателя с широким спектром материалов в мировых СМИ на эту злободневную тему, также опубликовал серию аналитических материалов и интервью, авторы и респонденты которых (известные учёные и эксперты), моделируя возможное развитие событий, предупреждали о смертельной опасности для Грузии в случае её втягивания в войну.

А 30 января 2012 года ГРУЗИНФОРМ опубликовал заметку под заголовком «А вы что думаете, грузины?» следующего содержания:

«Сегодня президент Грузии Михеил Саакашвили встретится в Белом доме с президентом США Бараком Обама и, как предполагают в экспертных и политических кругах, негласно даст согласие на размещение в Грузии военных баз США. А вы что думаете, грузины? Согласны ли вы, чтобы у нас разместились американская боевая авиация, флот, система ПРО и Грузия, вместе с Америкой, воевала против Ирана?»

И вот, похоже, наши худшие предположения подтверждаются, поэтому  ГРУЗИНФОРМ сегодня обращается ко всем гражданам Грузии - независимо от их политической, национальной, религиозной принадлежности - с ЭКСТРЕННЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ:

Согласно заслуживающим доверия сведениям, которые в ближайшее время, несомненно, станут известны мировой общественности  более подробно, в ходе недавней встречи президентов США и Грузии в Овальном кабинете Белого дома Барак Обама предупредил Михеила Саакашвили о возможности нанесения «превентивного» удара по Ирану. Кроме того, американский лидер потребовал от своего грузинского коллеги предоставить территорию (аэродромы) Грузии для развертывания американской боевой авиации (ВВС США), которые будут наносить удары по Тегерану.

Как и предполагалось, Михеил Саакашвили, не задумываясь о возможных трагических последствиях для своей страны, с большим удовольствием согласился на вовлечение Грузии в войну с Ираном, посчитав это за честь и очередным шагом по пути интеграции Грузии в НАТО (наряду с участием грузинских военных в операции ISAF в Афганистане).

ГРУЗИНФОРМ неизвестно – каким образом об этой договорённости стало известно руководству Ирана, ведь разговор президентов происходил тет-а-тет за закрытыми дверьми. Не исключено, что президент Грузии,  находясь  в Мюнхене, куда он вылетел из Вашингтона, чтобы 5 февраля выступить на  48-й конференции по безопасности, случайно оговорился или специально похвастал достигнутой договорённостью  с сильным стратегическим союзником  - США, которому в третий раз, после Ирака и Афганистана, понадобилась помощь маленькой Грузии.

Также нельзя исключать, что утечка информации специально была организована ЦРУ и предназначалась оперативно работающей иранской разведке, но это уже неважно.

Важно, что ответная реакция Ирана не заставила себя ждать: в тот же день – 5 февраля 2012 года заместитель командующего Корпуса Стражей Исламской революции (КСИР) Хоссейн Салами заявил агентству Рейтер: «Иран атакует любую страну, территория которой будет использована для военной агрессии против Исламской республики. Любая территория, с которой противник будет проводить враждебные по отношению к Ирану операции, подвергнется ответной агрессии со стороны наших вооруженных сил".

Это был предупредительный месседж Грузии – её руководству и народу.

Также сообщаем, что военно-политическим руководством Ирана уже проработан комплекс мер, направленных на нанесение ответного удара по странам, предоставившим свою территорию для агрессии Вашингтона и его союзников. В частности, после прогнозируемого «превентивного» удара США по Ирану  представляется вероятным нанесение массированного ответного удара по объектам военной и гражданской инфраструктуры Грузии (прежде всего - по аэродромам, военным городкам, газо-  и нефтепроводам, портам, вокзалам и объектам жизнеобеспечения, которые у нас, как известно, находятся в непосредственной близости, если не в центре самых плотнонаселённых пунктов – в Тбилиси и других городах).

В условиях полного отсутствия у Грузии (в отличие от Израиля и Аравийских монархий, а также соседей по Кавказу – Армении и Азербайджана) современных комплексов ПВО, способных перехватывать иранские тактические и оперативно-тактические ракеты, можно прогнозировать, что в случае ответного удара Грузия будет являться для Тегерана наиболее легкой и уязвимой целью. (Системы ПВО, переданные КЗакВО по договору Вооружённым Силам Грузии, во время президентства  Э.Шеварднадзе были варварски разграблены и распроданы, а войска ПВО ликвидированы как структура МО Грузии.)

Соотечественники! В условиях мирового экономического кризиса между гигантскими странами идёт жесткая неприкрытая борьба за передел мира. Зачем же маленькой Грузии, население которой сегодня сократилось до 2,5 млн человек, ввязываться в этот  бой на стороне заокеанской империи - США, куда, в отличие от Грузии, не долетят иранские ракеты?! Из-за амбиций США  наши дети гибли в Ираке и до 2008 года, гибнут и по сей день, в Афганистане. Взамен мы потеряли  20% территорий, поссорились с братьями и ближайшим соседом…

Эти войны унесли и тысячи жизней американских солдат, и миллиарды долларов из американского бюджета, увеличив и так астрономический внешний долг Америки, которая эти войны проиграла!

А власти Грузии подумали о судьбе 60 тысяч  ферейданских грузин в Иране?! Разве не для них сотнями готовят специалистов и учителей в ВУЗах Грузии, разве не их в прошлом году приглашали вернуться на историческую Родину, в Грузию, президент Саакашвили и Католикос-Патриарх Илиа II?

Обращаемся к Католикос-Патриарху всея Грузии, Архиепископу Мцхетскому и Тбилисскому, Митрополиту Пицундскому и Сухум -Абхазскому Святейшему и Блаженнейшему Илие II, благословившему возрождённый ГРУЗИНФОРМ: Ваше Святейшество, попытайтесь остановить безумцев, как Вы это пытались делать не раз!

Обращаемся к оппозиции – прекратите хоть на время бороться за власть, боритесь за спасение Грузии!

Обращаемся к власти: СТОП! Пока ещё не поздно, сдайте назад, не губите Грузию, ведь если не будет Грузии – не будет ни нас, её народа, ни вас, её власти…

ГРУЗИНФОРМ