Право
«Третий путь» НДП

edp-qardavaaТбилиси, 9 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Как известно, "Национально-демократическая партия" провела в гостинице "Кортъярд Мариотт" юбилейную конференцию, посвященную 95-летию основания партии и 30-летию ее восстановления. Как заявил на конференции председатель партии Бачуки Кардава, сегодня в стране налицо два опасных полюса, а национал-демократы предлагают обществу третий путь.

"Общество находится в опасной новой реальности, в которой имеет место попытка монополизации национальных ценностей, экономики и политики. Налицо два опасных полюса - на одной стороне стоит правительство со своими огромными государственными рычагами во всех сферах, о необходимости смены которого у НДП вопросов не возникает. Политика националов довела страну до опасной грани, в частности - до существования однопартийной политической системы, которую необходимо разрушить.

На второй стороне представлено оснащенное миллиардами его отражение, где также имеют место проявления авторитаризма и где политика воспринимается как торговля (имеется в виду Общественное движение Бидзины Иванишвили – ГРУЗИНФОРМ)", - заявил Кардава и добавил, что они постараются "убрать середину и самим занять третий политический центр"

"Мы предлагаем Грузии путь, который назвали третьим путем. Это - трудный, но единственно правильный путь, идя по которому мы никогда не зайдем в тупик", - отметил Кардава. По его словам, третий путь основывается на национальных ценностях и ориентирован на Запад.