Политика
Иран отрицает обвинения Израиля

mahdi-nabizadeТбилиси, 14 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Иран отрицает обвинения Израиля в организации нападений на посольства Израиля в Тбилиси и Нью-Дели. По информации агентства Reuters, посол Исламской республики Иран в Индии Махди Набизаде назвал обвинения Израиля ложью.  «Иран осуждает любые террористические акты и мы изо всех сил работаем, чтобы отмести от себя лживые израильские обвинения. Эти обвинения - ложь чистой воды, как и все предыдущие»,- заявил посол.

За попытками взорвать автомобили сотрудников посольства Израиля в Индии и Грузии стоят Иран и «Хезболлах», - по информации BBC об этом заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Израильский премьер считает, что «Иран является крупнейшим экспортером террора в мире».

Телекомпания BBC распространила информацию о попытке взрыва возле посольств Израиля в Тбилиси и Нью-Дели. В Индии автомашина взорвалась, в результате чего четыре сотрудника посольства получил ранения. Один из них - супруга военного атташе Таль Йегошуа Корен, получила ранения средней степени тяжести и была госпитализирована.