Право
Убежища для бездомных…

ubejishcheТбилиси, 14 февраля, ГРУЗИНФОРМ. В период морозов в каждом районе Тбилиси для бездомных откроются специальные убежища. Мэр Тбилиси Гиги Угулава вчера навестил людей, пострадавших в результате морозов и рассказал о новой инициативе мэрии.

По его словам, в мэрии состоялось специальное совещание, на котором было принято решение об открытии бесплатных столовых. В частности, в каждом районе Тбилиси, в период морозов, для бездомных людей откроются специальные убежища, в которых их будут угощать горячим обедом.

Специальные пункты будут функционировать по следующим адресам: Ваке-Сабурталинский район, ул. Цагарели №19, Дидубе-Чугурети – ул. Вани №4, Старый Тбилиси – ул. Петриашвили №25, Исани-Самгори – поселение Земо Поничала, третий микрорайон, детский сад №209, Глдани-Надзаладеви – ул. Гурамишвили № 33а.

По официальным данным, в результате холодов в Тбилиси скончались 2 человека. В 5-ой больнице с диагнозом обморожения и разных травм лечатся 11 пациентов.

Всего с переломами в больницу обратились более 250-ти человек. Стоимость лечения тех пациентов, у которых нет страховки, будет покрыта из резервного фонда мэрии.