Политика
Бурджанадзе: «Иванишвили обманывают!»

burjanaZe-nino1Тбилси, 18 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Лидер партии "Демократическое движение – Единая Грузия" Нино Бурджанадзе заявила, что партнеры Бидзины Иванишвили его обманывают. Бурджанадзе на встрече в пресс-клубе "Prime Time" 16 февраля с.г. заявила, что информация о создании региональных структур будущей партии бизнесмена не соответствует действительности (накануне Иванишвили во время презентации инициативной группы будущей партии "Грузинская мечта – Демократическая Грузия" сообщил о создании 44 региональных структур).

"Иванишвили верит своему окружению, но он должен знать правду, так как в противном случае он будет рассчитывать на несуществующие структуры, что реально уменьшит его шансы на победу", - считает Бурджанадзе. Она также высказала критику и в адрес самого Иванишвили, отметив, что бизнесмен пока не использовал имеющийся у него ресурс - объединить оппозиционные силы. "Оппозиционное объединение должно было быть более большим и без всяких исключений. Именно такое объединение было бы реальной альтернативой правящему режиму", - сказала Бурджанадзе.

Как известно на сегодняшний день, в политическую коалицию Иванишвили входят Республиканская партия, партия экс-посла Грузии в ООН Ираклия Аласания "Наша Грузия – Свободные демократы" и "Национальный форум". Помимо этого, как ожидается, в новом объединении будут представлены партия экс-министра иностранных дел Саломе Зурабишвили "Саломе Зурабишвили – Путь Грузии" и "Партия женщин за справедливость и равенство", лидер - Гугули Маградзе. В политический блок Иванишвили, который будет создан к парламентским выборам, наряду с членами коалиции войдут также Консервативная партия и Партия народа.