Политика
Запланирован визит в Грузию «группы представителей соответствующих ведомств США»

bokeria_giga_2Тбилиси, 18 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Как заявил секретарь Совета безопасности Грузии Гига Бокерия, оценивая последний визит президента Саакашвили в передаче Давида Паичадзе в эфире Общественного вещателя, в ближайшие дни для обсуждения вопросов улучшения обороноспособности Грузии Тбилиси посетит группа представителей соответствующих ведомств США.

"На основе достигнутого на встрече президентов Грузии и США соглашения, которое предусматривает помощь США в усилении обороноспособности Грузии, в Брюсселе состоялась встреча министра обороны Грузии Бачо Ахалая и министра обороны США Леона Панетта. Вместе с тем, в ближайшие дни запланирован визит в Грузию группы представителей соответствующих ведомств США. Речь пойдет о том - какие конкретные формы должно принять углубленное сотрудничество, в том числе – в плане усиления обороноспособности Грузии", - пояснил Бокерия.

По его информации, наряду с сотрудничеством в рамках программы ISAF, для грузинской стороны приоритетным является именно усиление оборонной способности страны. "Желание грузинской стороны - чтобы помощь американской стороны охватывала как доставку оружия, так и обучение грузинских военных. Информация об этом вопросе будет предоставлена обществу сразу при завершении работы", - заявил секретарь Совбеза.