Религия
Илиа II проведет службу в храме Рождества Христова

viziti-ilia-meoreТбилиси, 20 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Согласно программе визита делегации Патриархии Грузии в Израиль, Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухум-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илиа II сегодня проведет службу в Вифлееме, в храме Рождества Христова. Делегация Грузинской Православной Церкви сегодня же посетит монастырь Святого Илии Пророка.

21 февраля Святейший встретится с главными раввинами, посетит Стену плача. После этого делегация Грузинской церкви отправится в город Лод, в Церковь могилы Святого Георгия, где будет отслужен молебен.

22 февраля делегация отправится в город Холон, где Илиа II встретится с проживающими в Израиле соотечественниками.

23 февраля Илиа II встретится с председателем парламента Израиля (Кнессета) Реувеном (Руби) Ривлином. После встречи делегация Грузинской церкви отправится на священную гору Сион и посетит могилу Святого царя и пророка Давида.

В тот же день делегация отправится на гору Герцеля для посещения музея Яда Вашема. После этого Католикос-Патриарх всея Грузии встретится с президентом Израиля Шимоном Пересом и мэром Иерусалима.

24 февраля члены делегации Грузинской церкви посетят монастырь Святого Герасима, а также отправятся на место крещения Спасителя на границе с Иорданией и совершат молитву у реки Иордан. Они посетят место вознесения Святого Ильи Пророка.

Делегация Грузинской Православной Церкви возвратится в Грузию 25 февраля 2012 года.