Общество
Окруашвили объявил восьмимесячное молчание

oqro-dumils-vacxadeboТбилиси, 21 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, бизнесмен Бидзина Иванишвили в интервью газете "Асавал-Дасавали" назвал бывшего министра обороны Грузии - находящегося в изгнании председателя "Грузинской партии" Ираклия Окруашвили - членом правящей команды. Иванишвили думает, что "он до сих пор сотрудничает с этой властью".  Окруашвили ответил Иванишвили специальным заявлением, однако он снова вернулся к этой теме в интервью "Асавал-Дасавали".

Как заявляет экс-министр в интервью, появление Иванишвили было для него облегчением после четырехлетней безрезультатной борьбы, поэтому он не отвечал на абсурдные обвинения Иванишвили в адрес "Грузинской партии", которые наносили ему ущерб и были на руку власти. Однако последнее интервью переполнило чашу терпения.

"Прямо заявляю: да, я пожертвовал для борьбы с Саакашвили безопасностью и благополучием моей семьи, моих друзей, своей безопасностью! У меня нет ни дома, ни соседей, ни родственников рядом. Я сделал будущее своих детей совершенно туманным, столько друзей и знакомых заперли в тюрьмах, до пятидесяти человек бежали и я их содержу, а в это время приходит кто-то и говорит, что я в сговоре с Саакашвили! Скажите, что бы вы почувствовали на моем месте и как бы ответили?!", - говорит Окруашвили.

По его же словам, для него "на одной стороне стоит враг в лице Саакашвили, который не позволяет ему жить на родине, а на другой стороне – человек в лице Бидзины Иванишвили, окружение которого не меньший враг, чем Саакашвили".

Однако бывший министр обороны тут же добавляет, что с сегодняшнего дня будет хранить абсолютное молчание, "чтобы прямо или косвенно не помешать Бидзине Иванишвили в победе на выборах".