Общество
Началась раздача ваучеров на электроэнергию

vaucherebiТбилиси, 21 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, президент Грузии Михеил Саакашвили выступил с инициативой раздачи ваучеров на электроэнергию. Соответствующее задание президент дал правительству несколько дней назад. Премьер-министр Ника Гилаури вчера сделал заявление о том, что раздача ваучеров начнется с текущей недели.

Начальник Агентства социального обслуживания Ираклий Надареишвили заявил журналистам, что раздача ваучеров на электроэнергию началась сегодня и продлится до 31 марта.

"Ваучер на электроэнергию рассчитан на все семьи. Процесс раздачи начнется поэтапно - с Тбилиси и других больших городов, и до 31 марта все абоненты получат по 20 лари", - пояснил Надареишвили.

По его словам, по телефону 251-00-33 уже действует "горячая линия", по которой граждане могут получить любую информацию как о порядке потребления ваучера, так и о системе ваучеризации. Кроме того, по словам начальника Агентства социального обслуживания, в этом году полностью устранены существующие в базе данных граждан пробелы, которые выявились в прошлом году.

"Проблема, с которой мы столкнулись в прошлом году во время раздачи ваучеров и которая в основном касалась базы данных граждан, сегодня устранена. В нашей базе есть данные на 250 000 абонентов", - отметил Надареишвили.