Общество
Саакашвили: "Россия официально хочет ухода нашего правительства из власти"

sakashvili-holandiashiТбилиси, 23 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Президент Грузии Михеил Саакашвили сделал это заявление, выступая в университете Маастрихта.

"Российское правительство не признает наши границы и официально хочет ухода нашего правительства из власти. Оно не признают также документ о прекращении огня, который был подписан при посредничестве Франции. Оно говорит, что обстановка изменилась и те полмиллиона людей, которые по его вине остались без крова, не смогут вернуться в собственные дома.

Хотя с другими соседями у нас прекрасные отношения. Недавно я был в США, встретился с президентом Обама и он, фактически, заявил, что реформы Грузии - образцовые для всего региона… Мы уже ведем переговоры с Евросоюзом по поводу договора о глубокой и всеобъемлющей свободной торговле. Скоро начнутся переговоры о безвизовом сообщении… Большинство русских также могут приехать в Грузию без виз, но для грузин поездка в Россию почти невозможна. Они все время говорят о новой агрессии и новом конфликте. Однако, судя по тому, какие у нас отношения с соседними странами, в этом году мы ждем из России около миллиона туристов. Они уезжают из Грузии с удивительными впечатлениями", - заявил Саакашвили.