Общество
Супруга Иванишвили требует от Саакашвили 20.000 лари

xvedelidze-sarcheliТбилиси, 24 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, Коллегия по административным делам тбилисского Городского суда 27 декабря 2011 года частично удовлетворила административный иск бизнесмена Бидзины Иванишвили и Екатерины Хведелидзе. В частности, гражданство Грузии было восстановлено только Екатерине Хведелидзе, а решение в отношении Иванишвили осталось в силе.

После выигранного судебного процесса Екатерина Хведелидзе решила получить от президента возмещение нанесенного ей нематериального ущерба. По разъяснению ее адвокатов, речь идет о нематериальном ущербе, который был нанесен Хведелидзе лишением ее грузинского гражданства. В качестве компенсации супруга Иванишвили требует от президента 20.000 лари.

"Мы подали иск в тбилисский Городской суд 16 февраля. Суд первой инстанции обязан рассмотреть его в течение 5 дней со дня поступления, и в случае наличия недостатков - сообщить истцу либо по телефону, либо через почту. Этот срок истек и нам ничего не сообщили о недостатках, что означает, что дело принято в производство", - заявил адвокат Закария Куцнашвили.