Общество
Миндиа Гулуа встретился с Илией II

11mindia_gulua-4Тбилиси, 27 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщили ГРУЗИНФОРМ из пресс-службы партии "Обновленная Грузия", главный советник партии по международным отношениям Миндиа Гулуа во время визита в Израиль встретился с Католикос-Патриархом всея Грузии, Архиепископом Мцхетским и Тбилисским, Митрополитом Пицундским и Сухум-Абхазским, Святейшим и Блаженнейшим Илией II.

"Состоялся откровенный разговор о проходящих в Грузии процессах, политических, социальных, культурных и других вопросах. В частности, речь шла о сегодняшнем состоянии существующих на территории Турции грузинских христианских памятников и о строительстве мечети Азизие в Батуми. Миндиа Гулуа ознакомил Святейшего с целями и задачами политической партии, с основными приоритетами предвыборной кампании, в особенности – в сферах сотрудничества с Грузинской Православной Церковью, защиты религиозных и культурно-исторических памятников", - пояснили в партии.

По той же информации, в завершении встречи Католикос-Патриарх благословил Миндию Гулуа и пожелал партии успехов в деле служения благоденствию родины.