Право
Электроваучеры раздаются с нарушениями!

vaucherebiТбилиси, 27 февраля, ГРУЗИНФОРМ. В сегодняшних условиях, когда в Грузии цены на продовольственные продукты и медикаменты очень высокие, 20-ларовые ваучеры на электроэнергию можно считать каплей в море, но в суровые зимние дни даже эта капля может хоть чем-то облегчить положение и помочь выжить социально незащищенным слоям населения -  пенсионерам, безработным, семьям, потерявшим кормильца, инвалидам и другим категориям

То, что раздача этих ваучеров носит больше характер предвыборного пиара - другой вопрос, как и то, что затраченные на печатание и раздачу ваучеров средства почти равны стоимости самих ваучеров и было бы лучше прямо начислять эту сумму на счета абонентов!

Однако, перейдем к главному – в ГРУЗИНФОРМ поступило несколько жалоб по поводу процедуры раздачи ваучеров. К примеру, вчера, 26 февраля 2012 года, в воскресенье, дежурный редакции зафиксировал два телефонных звонка (оба из района Дидубе-Чугурети): возмущенные граждане жаловались, что, по сравнению с прошлым годом,  раздача ваучеров специально усложнена и раздающие ищут любой повод, чтобы граждане не смогли получить ваучеры. Например, гражданин не может получить ваучер, если в момент, когда принесут ваучер, его не будет дома, или если он не помнит наизусть свой абонентский номер и не сохранил квитанцию, на которой этот номер зафиксирован.

ГРУЗИНФОРМ призывает власти Грузии, а также правящую партию – принять соответствующие меры, провести сотрудникам инструктаж во избежание подобных  фактов. Если в редакции снова будут зафиксированы жалобы по поводу раздачи ваучеров, мы опубликуем информацию с указанием конкретных данных, фамилий и адресов.

P.S. Кстати, дорогие наши правители! Положа руку на сердце, сознайтесь - кто-нибудь из вас помнит наизусть свой абонентский номер?! Неужели власти так трудно установить абонентский номер любого потребителя электроэнергии на основании личных данных – фамилии и адреса?!