Общество
"Грузинская мечта" считает решение Палаты контроля незаконным

fosta-ocneba-qartuliТбилиси, 28 февраля, ГРУЗИНФОРМ. "Грузинская мечта" сделала специальное заявление по поводу наложения штрафа на общественное движение "Грузинская мечта", жертвователя и компанию, в котором отмечает, что решение Палаты контроля незаконное и адвокаты движения обжалуют его в суде.

"Давление со стороны власти продолжается. Палата контроля приняла сегодня очередное незаконное решение – оштрафовала общественное движение "Грузинская мечта" на 200 000 лари. Следует учесть, что 6 февраля 2012 года движение обратилось в Палату контроля Грузии с административным иском, рассмотрение которого назначено на 2 марта. Постольку, если 2 марта иск будет удовлетворен и на "Грузинскую мечту" не распространится мониторинг Палаты контроля, поиск признаков правонарушения в действиях конкретных лиц потеряет смысл. Поэтому адвокаты общественного движения "Грузинская мечта" обратились с ходатайством в Палату контроля и потребовали отложить назначенное на 27 февраля рассмотрение дела до 2 марта, то есть, до проведения главного заседания. Палата контроля совершенно незаконно не удовлетворила это требование", - отмечают в движении.

Вместе с тем "Грузинская мечта" заявляет, что вчерашнее постановление Палаты контроля по поводу законности осуществления пожертвования и об одновременном штрафовании всех лиц незаконно как по существу, так и с учетом процедурных основ. "Общественное движение "Грузинская мечта" продолжает борьбу в суде и вновь попытается правовым путем остановить незаконные действия Палаты контроля", - отмечают представители движения.