Право
Арестовали имущество семьи умершей беременной женщины!

fosta---waqadzeТбилиси, 28 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщил ГРУЗИНФОРМ руководитель кутаисской городской организации "Свободной Грузии" Звиад Цакадзе, в офис партии обратился проживающий в Кутаиси гражданин и предоставил следующую информацию:

"16 января 2011 года в Национальном центре интервенционной медицины Западной Грузии в Кутаиси скончалась 31-летняя беременная Хатуна Берадзе. У нее остались муж и двое малолетних детей. Причиной смерти стало заболевание т.н. свиным гриппом. По разъяснению Цакадзе, спустя 6 месяцев после смерти Хатуны Берадзе ее семья получила уведомление о том, что на них налагается обязанность выплатить расходы на лечение – 8068 лари, на основании чего на их имущество был наложен арест.

"Супруг покойной - безработный, ему приходится заботиться о малолетних детях и нетрудоспособных родителях. Исходя из этого, у него нет средств для покрытия задолженности, которая была наложена абсолютно незаконно. Несмотря на многочисленные обращения, представители местной власти отказываются им помочь", - заявляет Цакадзе.

По его же словам, "Свободная Грузия" требует поручить соответствующим структурам - изучить эту информацию и разрешить проблему в рамках существующих государственных программ.