Право
Созар Субари: "Президент Грузии многого не знает…"

subarii-123Тбилиси, 29 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, 25 февраля с.г., выступая в Академии обороны, президент Грузии Михеил Саакашвили заявил, что создана специальная группа, которая ведет переговоры с властями Иерусалима по вопросу возвращения Грузии Иерусалимского Крестового монастыря. Позднее эту информацию подтвердили заместитель министра иностранных дел Нино Каландадзе и министр культуры и охраны памятников Ника Руруа, однако по ряду причин члены этой группы не были названы.

Вчера, 28 февраля 2012 года, израильские СМИ распространили информацию о том, что израильское правительство не подтверждает факт ведения таких переговоров. Как оказалось, такой информацией не располагают также в МИД Израиля и в аппарате премьер-министра.

Отвечая в эфире радио "Маэстро" на вопрос журналиста по этому поводу, бывший председатель "Грузинской партии" Созар Субари отметил, что Иерусалимский Крестовый монастырь принадлежит не израильскому правительству, а Патриархии Иерусалима, и переговоры нужно вести именно с ней. "Президент Грузии многого не знает и не думаю, что из-за незнания этой детали у нас появятся "особые чувства" к нему. Уверен, это было спонтанное заявление с его стороны", - заявил Субари.