Общество
Тенгиз Оманидзе: "В ходе дебатов с президентом никто не упомянул 26 мая…"

FOSTA-omaniZeТбилиси, 1 марта, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, 28 февраля с.г. президент Грузии Михеил Саакашвили предстал с ежегодным докладом перед Парламентом Грузии. После доклада состоялись дебаты между депутатами и президентом.

Партия "Свободная Грузия" откликнулась на это событие. Как сообщил нашему корреспонденту политический секретарь партии Тенгиз Оманидзе, они следили за выступлениями парламентариев и темами, которые они затрагивали.

"Досадно, что параллельно тем важным вопросам, о которых говорили депутаты, никто не вспомнил главнейшее и трагическое событие прошедшего 2011 года – ночь на 26 мая, когда полицейские отряды власти Саакашвили силовыми методами разогнали мирных митингующих на проспекте Руставели! Были жертвы... Сотни безвинных манифестантов незаконно лишили свободы. Мы считаем, что плачевное положение, существующее в Грузии с точки зрения защиты прав человека, и есть тот вопрос, о котором депутаты должны в первую очередь говорить с парламентской трибуны!", - заявляет Оманидзе.