Право
"Работа китайцам – безработица грузинам!"

iovaSviliТбилиси, 1 марта, ГРУЗИНФОРМ. "Работа китайцам – безработица грузинам!", - на эту тему "Союз безработных для занятости" и " Союз свободных ассоциаций" провели сегодня брифинг.

Как сообщила ГРУЗИНФОРМ руководитель "Союза безработных для занятости" Тамар Иовашвили, на фоне тотальной безработицы в Грузии руководители организаций представили на брифинге фотоматериал, отображающий строительные объекты, на которых заняты граждане других стран.

На брифинге было отмечено, что на строительстве объездной железной дороги Тбилиси работают китайцы - как в качестве инженерно-технического персонала, так и рабочей силы. Это строительство осуществляет постоянно действующий филиал 23-го бюро компании "Китайская железная дорога". Грузины на объекте заняты в весьма малом количестве, им приходится работать в круглосуточном режиме и их вознаграждение составляет 23 лари в день.

По сообщению организаций, китайская же компания строит в Тбилиси Дом Юстиции, на строительстве заняты до 150 китайцев. Они проживают и питаются в ресторане, расположенном на прилегающей к строительству территории. Их вознаграждение составляет 70 лари в день.