Общество
Саакашвили - о появлении нового поколения

Saak-o-novom-pokoleniiТбилиси, 5 марта, ГРУЗИНФОРМ. «Все власти в Грузии и любой человек внутри власти заменимы», - заявил президент Грузии Михаил Саакашвили 2 марта и добавил, что вообще-то людям все лица надоедают после прохождения определенного периода. «Каждый политик заменяется, каждая политическая партия заменяется постепенно, это так и происходит, но для нас важно, чтобы смена политического класса в Грузии произошла бы таким образом, чтобы дальнейшая передача власти, дальнейшая альтернатива не была бы носителем старого, коррумпированного, прогнившего, мумифицированного менталитета  (и между прочим, такие элементы могут быть разного возраста), а чтобы пришло новое поколение, которое полностью будет построено на правилах новой игры, для которого чистота в политике это обычное состояние», - заявил он приглашенным в свою резиденцию на телевизионную встречу студентам грузинских вузов.

По его словам, следующим этапом будет то, что когда произойдет эта передача, власть мы должны передать такому поколению, от которого возврата назад уже не будет. «Потому и происходит сегодня сильная борьба, с одной стороны, за появление побыстрее нового поколения, за быстрое укоренение нового менталитета, и с другой стороны, более сильная, может уже менее опасная, но более разъяренная борьба отработанной частью старого менталитета, репакетированной части, чтобы хотя бы как-нибудь вернуться обратно (к власти - ГРУЗИНФОРМ)», - заявил Саакашвили.

Президент Саакашвили в телевизионном интервью в декабре 2011 года заявлял, что надеется, что в Грузии появятся новые, не дискредитированные прошлым оппозиционные партии.