Общество
Число подписавших обращение "Это касается тебя!" растет

fosta-es-shen-gexeba3Тбилиси, 6 марта, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщили ГРУЗИНФОРМ организаторы кампании "Это касается тебя!", обращение, направленное грузинской власти и офису по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ (ODIHR), к этому времени подписали 46 НПО и медиа-организаций.

В обращении НПО и медиа-организации призывают правительство Грузии с целью мониторинга предвыборной обстановки в кратчайший срок пригласить в Грузию долгосрочную наблюдательскую миссию офиса по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ (ODIHR), которая обеспечит квалифицированный и беспристрастный мониторинг избирательной среды не только в двухмесячный предвыборный период, но и  в течение всего выборного года.

Одновременно участвующие в кампании организации обращаются к генеральному секретарю ОБСЕ и офису по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ (ODIHR) с призывом, направить в Грузию долгосрочную наблюдательскую миссию, что будет способствовать проведению в стране свободных и справедливых выборов.

Оба документа открыты для подписи до 8 марта 2012 года.