Общество
Иванишвили предупреждает полицейских - не выполнять незаконные приказы

bidzina-bifingiТбилиси, 6 марта, ГРУЗИНФОРМ. Лидер оппозиционной коалиции «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили заявил, что скончавшийся в здании Хашурской полиции Соломон Кимеридзе является еще одной жертвой насильственной идеологии Саакашвили, и призвал полицейских, не выполнять незаконные приказы.  «Ситуация очень проста: полицейский выводит гражданина из его дома совершенно здорового и спустя определенное время, выводит его из здания полиции убитого – гражданин нашей страны явно стал жертвой насилия полиции в здании полицейского управления», - заявил Иванишвили на проведенном 5 марта с.г. брифинге.

По его словам, спустя неделю после этого случая не только не задержан какой-нибудь из полицейских, но и даже не уволен со службы ни один человек. «Как минимум, до завершения следствия необходимо было освободить с должности руководителя Хашурского управления полиции, что не было сделано нашими властями, и это еще раз показывает, и еще раз указывает на то, что является главной причиной всего этого, и естественно, это еще одна жертва насильственной идеологии Саакашвили», - заявил Иванишвили.

По его словам, свою насильственную идеологию Саакашвили проявил и во время парламентских дебатов, когда вместо того, чтобы ответить на довольно острые вопросы оппозиционного депутата, он не сдержался и чуть там же не захотел наказать оппозиционного депутата, но понял, что у него не было еще таких полномочий и это остановило его, что он воздержался наказать депутата. Иванишвили еще раз призвал сотрудников полиции, воздерживаться от выполнения незаконных приказов, пусть не становятся жертвами насильственной системы, построенной на идеологии Саакашвили, пусть не думают и пусть не имеют иллюзии, что это продлится очень долго и Саакашвили постоянно будет их защищать.

По его словам, эта насильственная система разрушится очень скоро, всего через каких-то 7 месяцев и полицейские, которые выполняли незаконные приказы, ответят по всей строгости закона.