Политика
«Если не можешь помочь общему делу, то хотя бы не навреди!»

ne-navrediТбилиси, 7 марта, ГРУЗИНФОРМ. Лидер оппозиционной политической коалиции «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили призвал лидера «Демократического движения» и бывшего председателя парламента Нино Бурджанадзе занять такую позицию, чтобы не повредить общему делу. «Не обязательно участвовать, если своим участием не помогаешь, а вредишь. В таком случае нужно занять такую позицию, нужно выбрать такую позицию, когда если не помогаешь общему делу, то хотя бы не вредить! - заявил Иванишвили. «Так передайте госпоже Нино» (Бурджанадзе - ГРУЗИНФОРМ).

Данное заявление он сделал на встрече с представителями Народного собрания и Грузинской академии. «Человек в первую очередь борется за собственные интересы и все исходит от «я» и от «мое», но талантливый человек должен суметь в конкретной ситуации выбрать правильные приоритеты и не должен остаться, как маленький ребенок, что «мое и я». Вот это передайте от меня госпоже Нино», - заявил он представителям народного собрания Нонне Гаприндавшвили. Видеозапись части встречи была распространена пресс-секретариатом Иванишвили.

Участие в акции 26 мая 2011 года, которая была организована Народным собранием под руководством Нино Бурджанадзе и которая была разогнана властям силовым путем, по словам Бидзины Иванишвили, было героизмом, но не со стороны политиков, у которых есть другие обязательства. Он также отметил вину насильнической власти в этих событиях. Месяц назад Иванишвили заявил, что из-за идеологических различий не собирается сотрудничать с партией Нино Бурджанадзе.