Политика
Путин оговорился, что его с победой на выборах поздравил президент Грузии

putin-ogovorilsyaТбилиси, 12 марта, ГРУЗИНФОРМ. Глава российского правительства Владимир Путин сообщил, что еще не общался с главой США Бараком Обамой после своей победы на выборах президента России. "Нет, с Обамой я не разговаривал", - сказал Путин, отвечая на вопросы журналистов.

По словам новоизбранного президента, он провел ряд телефонных разговоров, в том числе в среду, 7 марта, с президентом Франции Николя Саркози. Перечисляя тех, кто его поздравили, Путин назвал президента Грузии Михаила Саакашвили, но тут же поправил: "Нет, из Грузии пока не звонили".

Отвечая на вопрос, поедет ли он в Чикаго на встречу с Обамой, премьер сказал: "Посмотрим - до Чикаго еще много времени". В ответ на реплику одного из журналистов, что город "неплохой", Путин сказал: "Да, говорят, хороший. Там Аль Капоне жил".

Кроме того, Путина с победой на выборах поздравил генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, и договорился встретиться с ним "в недалеком будущем". Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте североатлантического альянса.

В пресс-службе правительства РФ подтвердили факт разговора, а также сообщили, что Путина поздравил и его израильский коллега Беньямин Нетаньяху. "В четверг состоялись телефонные разговоры председателя правительства РФ Владимира Путина с генсеком НАТО Фог Расмуссеном и премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху, в ходе которых они поздравили Путина с избранием президентом Российской Федерации", - отметили в пресс-службе РФ. Как сообщает канцелярия премьер-министра Израиля, Нетаньяху и Путин в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию на Ближнем Востоке. Как отмечается в официальном сообщении канцелярии, израильский

По материалам  РИА Новости