Политика
Гидо Вестервелле: «Германия - за углубление сотрудничества Грузии и НАТО»

gruzia-germaniaТбилиси, 16 марта, ГРУЗИНФОРМ. «Германия поддерживает углубление партнерства между Грузией и НАТО», - заявил министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле на пресс-конференции, проведенной вместе со своим грузинским коллегой Григолом Вашадзе в Тбилиси, отметив вклад грузинской стороны в миротворческой операции в Афганистане.

Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, Вестервелле прибыл в Грузию в четверг в рамках регионального турне в сопровождении делегации бизнесменов и представителей СМИ Германии. Состоялась встреча главы МИД Германии с действующим президентом Грузии Михаилом Саакашвили и экс-президентом Эдуардом Шеварднадзе, а также представителями гражданского общества.

«Численность грузинского контингента в Афганистане указывает на то, что Грузия готова внести свой вклад в деятельность НАТО.  Я считаю, что мы достигнем определенных результатов на саммите НАТО в Чикаго. Я не могу говорить о деталях, поскольку в альянсе все решения принимаются коллективно, но отношение Германии к этому вопросу однозначно – решение Бухарестского саммита остается нашей целью», - заявил Вестервелле. Тем самым глава МИД Германии прокомментировал предстоящий саммит НАТО, который пройдет в мае 2012 года в Чикаго.