Религия
Илиа II: «Воскрешения не было бы, если бы не распятие»

ilia_meore2Тбилиси, 19 марта, ГРУЗИНФОРМ. Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхета-Тбилиси, Митрополит Пицунды и Сухум-Абхазии, Святейший и Блаженнейший Илиа II по завершении воскресной службы в проповеди коснулся взаимосвязи распятия и воскрешения. Как сказал Католикос-Патриарх, воскрешения не было бы, если бы не распятие. По его словам, Крест был орудием унижения человека, но после распятия Спасителя он  стал орудием во Славу...

По словам Святейшего и Блаженнейшего, у каждого человека свой крест. Человек не бывает довольным своим крестом и считает, что его крест тяжкий. «Нам следует знать, что Всевышний каждому дает тот крест, какой человеку по силам нести. Вместе с крестом Господь дает человеку силу, и мы дожны пронести этот крест через жизнь», – сказал предстоятель Грузинской Православной Церкви и напомнил слова апостола Павла: «Живите тяжестью друг друга и вместе исполняйте Веру Христову!».

«Когда ты помогаешь человеку нести его крест – это тоже крест», – сказал Католикос-Патриарх. По его словам, сегодня, когда так тяжело человеку духовно и материально, ему нужно помочь и поддержать несением креста. «Своей жизнью человек должен исполнять Веру в Христа. Это его стремление к Господу и народу – молитва и любовь к Господу и человеку»,  – сказал Святейший и Блаженнейший.