Политика
Иванишвили: «Заявление посла США подтверждает, что власти Грузии потеряли контроль над собой!»

ivaniSv-geoТбилиси, 19 марта, ГРУЗИНФОРМ. Заявление посола США в Грузии Джона Басса, еще раз подтверждает, что власти потеряли контроль над собой, считает лидер политического объединения «Грузинская мечта», грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили, сообщает «GHN». По его словам, власти Грузии позабыли, что в стране есть закон и они выходят за рамка закона. «Они не осмелились позвать на допрос лично меня, но, позвали моих предствлией, и уже выписали штраф в размере 4 миллионов. Хочу обратиться к населению: я все равно планировал потратить на страну деньги, которые власти незаконно отбирают у моей организации, и я очень рад, эти деньги будут потрачены на население», - заявил Иванишвили.

Он так же указал, что форма, в которой власти получают деньги, максимально отображает лицо властей. Иванишвили указал, что в этом плане - он доволен. «Отношением ко мне, власти окончательно продемонстрировали свое лицо, и ту фасадную демократию, посредством которой, они пытаются ввести в заблуждение Европу или Грузию. Власти фактически сняли маску», - отметил он.

Напомним, что посол США в Грузии Джон Басс, в совеем заявлении на странице социальной сети Фейсбук выразил глубокую озабоченность действиями, которые осуществляет Контрольная палата Грузии в отношении политических объединений.

http://www.rus.ghn.ge/news-20433.html