Политика
«Нет – превратившимся в логово Нацдвижения профсоюзам!»

RKINIGZELtA-PROFKAVТбилиси, 19 марта, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщает ГРУЗИНФОРМ пресс-служба «Свободной Грузии», партия возмущена тем фактом, что вместо защиты прав членов профсоюза Ираклий Петриашвили использует статус руководителя этой организации для торга с высокопоставленными чиновниками власти и личного благосостояния.

В распространенной партией информации речь идет о тех незаконных решениях, которые приняла «Грузинская железная дорога», освободив сотрудников ведомства. «Сначала председатель Профсоюзов Грузии Ираклий Петриашвили строго раскритиковал это решение руководителя ГЖД и пригрозил волной протеста. Однако неожиданно отказался от обострения ситуации после того, как, предположительно, сговорился с Эзугбая и получил от него солидное вознаграждение в обмен на молчание», - сказано в заявлении.

Исходя из этого, партия призывает всех железнодорожников, с целью освобождения от тисков мафиозных кланов вступить в «Свободный профсоюз железнодорожников», где их профессиональные права и свободны будут полноценно и достойно защищены их же силами и участием.

«Нет – превратившимся в логово Нацдвижения профсоюзам, на совести которых несколько тысяч лишенных работы профессиональных железнодорожников!», - говорится в заявлении.