ПУБЛИКАЦИИ
Рамаз Сакварелидзе: «Власти Грузии создают вооружённые подразделения, чтобы задушить народный протест!»

ramaz_sayvarelidzeВласти Грузии создают вооруженные подразделения для подавления народного протеста, считает политолог Рамаз Сакварелидзе. Как сказал Сакварелидзе в беседе с «GHN», если власти сфальсифицируют выборы, то можно ожидать народный протест большого масштаба. «Если ожидаем народный протест большого масштаба, и он действительно ожидаем в том случае, если власти сфальсифицируют выборы, то властям будет трудно справиться с протестом такого масштаба посредством того карательного ресурса, который они имеют, и, предположительно, это и является одной из основных причин создания военных подразделений», - сказал Сакварелидзе.

Однако, политолог исключает развитие в Грузии «арабской весны». «Развитие событий в Грузии, на подобии Сирии, будет сложным. В Сирии действительно гражданская война, где у второй стороны есть оружие, и ведутся военные действия. В Грузии оружие только у власти, так что говорить о модели Сирии неприемлемо. В этом случае надо говорить о том, что в том случае, если население решит защищать свои голоса, в масштабе всей страны будет террор», - считает Сакварелидзе.

Напомним, что вчера лидер «Свободных демократов» Ираклий Аласания заявил о том, что власти Грузии готовят специальные военные формирования и есть подозрения, что они будут использованы против тех, чьи политические взгляды не совпадают со взглядами властей.

http://www.rus.ghn.ge/news-20507.html