Религия
Патриарх попросил помощи у послов

elchebi-patrТбилиси, 26 марта, ГРУЗИНФОРМ. Грузинская Православная Церковь (ГПЦ) вчера, 25 марта 2012 года, отметила 95-летие со дня восстановления автокефалии. В связи с этими торжествами в Патриархии Грузинской Православной Церкви состоялся прием, на котором присутствовали представители дипломатического корпуса, аккредитованного в Грузии. Предстоятель Грузинской Православной Церкви обратился к главам дипломатических миссий иностранных государств с просьбой о помощи - оказать содействие в оздоровлении избирательной среды в Грузии и в проведении действительно справедливых и открытых выборов в парламент страны, которые намечены на нынешнюю осень. «Я буду рад, если вы будете часто приходить к нам. У нас очень трудный период, впереди - парламентские выборы и я прошу у вас поддержки», - обратился к послам Илиа II.

Гости с пониманием отнеслись к озабоченности духовного лидера страны и выразили надежду на прогресс в развитии общественной жизни страны и утверждении подлинно демократических принципов. На встрече присутствовали посол США Джон Бас с супругой, послы Чехии, Германии, Голландии, Израиля, Латвии, Японии, Греции, представители ООН и ЕС, духовные лица, представляющие в Грузии Католическую церковь.

По завершении встречи патриарх дал послам разных стран послушать свое произведение «Агнус деи» и еще раз поблагодарил за визит.