Право
В Дедоплисцкаро населению угрожает отравление питьевой водой

wyali1234Тбилиси, 11 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщает ГРУЗИНФОРМ председатель дедоплисцкаройской организации партии «Свободная Грузия» Тамила Гурашвили, в последнее время население района выказывает недовольство качеством и графиком подачи питьевой воды. В основном, обеспокоены проживающие вблизи водосборного резервуара. «Вода имеет ужасный вкус и острый запах хлора, пить ее невозможно», - отмечается в заявлении.

Как выяснила дедоплисцкаройская организация партии, в муниципалитете питьевую воду хлорирует бывший полицейский Геннадий Джанашвили. Партия протестует по поводу этого факта и требует, чтобы руководитель сервис-центра объединенной компании по водоснабжению, активист молодежного крыла местного «Национального движения» Леван Мчедлишвили назначил на эту должность компетентного человека и немедленно разрешил проблему качества воды, чтобы избежать отравления населения.

Дедоплисцкаройская организация партии следит за процессами в системе водоснабжения и в случае неразрешения проблем проведет акцию протеста с требованием постановки вопроса ответственности руководителей водоснабжения и муниципалитета.