Право
Подозреваемый в нападении на Анкваба совершил самоубийство

ankvab-podozrevaemiТбилиси, 19 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Один из четырех задержанных по подозрению в нападении на лидера Абхазии Александра Анкваба повесился в тюремной камере, - сообщают российские информационные агентства РИА Новости и «Интерфакс» со ссылкой на анонимный источник в абхазских правоохранительных структурах.

Тимур Хутаба был среди тех четырех задержанных, которым на прошлой неделе присудили двухмесячное предварительное заключение в связи с расследованием нападения на Анкваба в феврале этого года. В числе задержанных находится также известный бизнесмен Анзор Бутба.

За день до распространения сообщений о предполагаемом самоубийстве Хутуба распростнилась информация о самоубийстве бывшего министра внутренних дел  правительства Абхазии Алмасбея Кчача. Кчач покончил жизнь самоубийством после того, как 17 апреля к нему домой пришли правоохранители, чтобы арестовать его в связи с предполагаемой связью с нападением на Александра Анкваба.

«Интерфакс» также сообщает, что еще один подозреваемый - житель Гудауты Мурман Сакания попытался совершить самоубийство. 17 апреля перед тем, как к нему пришли  правоохранители, он нанес себе рану ножом в области горла. По сообщениям, Сакания перевели в больницу и его жизни уже ничего не угрожает.

С 2005 года это было пятым или шестым нападением на Александра Анкваба. Ни один из предыдущих случаев не был расследован до конца и никого не задерживали.