Право
«Аджара P.S.» будет защищать интересы своего журналиста против кобулетской полиции

aWara-MANТбилиси, 19 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщает ГРУЗИНФОРМ руководитель медиа-правового направления «Ассоциации молодых финансистов и бизнесменов» Арчил Каикацишвили, сегодня, 19 апреля, в 14:00, руководство медиа-группы «Аджара P.S.» проведет в Центре демократической включенности пресс-конференцию, после которой в присутствии медиа обратится в генеральную инспекцию МВД и генпрокуратуру с иском против начальника кобулетской полиции Давида Бежанидзе в связи с созданием помех в профессиональной деятельности их корреспонденту Сулхану Месхидзе.

Дирекция медиа-группы «Аджара P.S.» уже обратилась к соответствующим юридическим службам за консультацией и собирается до конца защищать интересы своего журналиста, так как считает, что были нарушены 19-я и 24-я статьи конституции Грузии, 150-я, 151-я, 153-я, 154-я статьи УК Грузии.

Уже решено, по каким статьям будет вестись судебный спор против начальника кобулетской полиции.

Напомним, что 4 апреля 2012 года, во время выселения имеющей банковскую задолженность семьи, полиция оказала журналисту физическое противостояние и не дала возможность снять материал.