Право
«Свободная Грузия» требует проведения наркологического обследования Саакашвили

saakashvili-narkoТбилиси, 23 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Партия «Свободной Грузии» сообщает ГРУЗИНФОРМ, что «существует обоснованное подозрение по поводу того, что  присутствовавший 20 апреля с.г. на мероприятии заложения фундамента Храма Иверской Богоматери на горе Махата в Тбилиси президент Грузии Михеил Саакашвили находился под воздействием алкоголя, или наркотических средств. В СМИ распространились фотокадры и видео, на которых президент страны ведет себя и говорит неадекватно.

«Свободная Грузия» считает, что существование подобных подозрений в отношении первого лица страны губительно для международного имиджа Грузии. Партия считает необходимым проведение наркологического обследования Михаила Саакашвили приглашенными из Европы экспертами, чтобы исключить всякие сомнения в беспристрастности экспертизы.

Партия считает, что аккредитованные в Грузии дипломаты партнерских стран обязательно должны сообщить об этих подозрениях своим правительствам, так как употребляющий наркотики президент не может быть надежным партнером для демократического мира».